Topic: Проблема с SNMP инвентаризацией

Доброго времени суток всем!)

Ребята, подскажите пожалуйста, а то уже сутки бьюсь, не могу понять, что делаю не так.

Для SNMP инвентаризации создал задачу, как положено.
Прописал пул адресов из одного адреса, чисто для проверки.
Задание запускается, внутри задания таск так же запускается, но так и висит в статусе "Выполняется".

Сам агент развернут на Debian, в списке агентов fushion он отображается
INVENTORY : v2.3.10.1
NETWORKDISCOVERY : 2.2.0

Если зайти в "Компьютеры" и найти там виртуалку с дебой, то из неё тоже агент доступен и опросить его получается, однако именно сетевое обнаружение почему-то буксует.

Может кто-то сталкивался уже с подобной проблемой?

Re: Проблема с SNMP инвентаризацией

Малость пофиксил, агент переходит в succesfull, но принтер в результате не добавляет.
Пишеь Import denied. В логах игнореных девайсов видно, что принтер проигнорили по правилу Global import denied.

Исходя из условий этого правила получается, что устройство не было импортировано из-за неуказанного типа устройства.

3 (edited by maxwal41 2018-11-22 08:16:58)

Re: Проблема с SNMP инвентаризацией

Приветствую.
Случайно правила связанные с принтерами не отключены, например "Printer import denied"?
Можно на серваке в плагине включить отладку и посмотреть  pluginFusioninventory-rules.log
Получается, что не только тип устройства не определился, но и другие параметры, например серийный номер. У меня правило Global import (by serial) включено.
Какая модель принтера?
Я так понимаю, на принтере snmp включен и в FI+GLPI в диапазоне адресов указан верный community и версия протокола.

P.s. у меня под правило Global import denied попадают только устройства которые пингуются, но c snmp не работают.