Topic: лицензии

кто-нибудь ведет лицензии в GLPI?

не могу найти вкладку с лицензиями, только подпункт в программах

и как можно по лицензиями объединить софт, у меня есть win 7 английская и русская

Ubuntu 16.4 GLPI 0.90.5  FusionInventory 0.90+1.4  FusionInventory agent 2.3.18

Re: лицензии

Управление -> Лицензии
Вбиваете ключ в "серийный номер" и тогда его можно привязывать к программе.

GLPI 9.2.2, FusionInventory for GLPI 9.2+2.0-RC1, FusionInventory-Agent 2.4
Ubuntu 16.04.4, Apache 2.4.18, PHP 7.0.25, MySQL 5.7.21

ponch13 wrote:

кто-нибудь ведет лицензии в GLPI?

не могу найти вкладку с лицензиями, только подпункт в программах

и как можно по лицензиями объединить софт, у меня есть win 7 английская и русская

и это начиная с версии 9.1

А если нет ключа?
И еще - можна как-то высторить цепочку: компьютер - ПО - лицензия (имеется ввиду последовательность автоматического ввода информации где это возможно)?

Если нет ключа, то можно из без него. После создания лицензии, переходим в нее, слева будет вкладка "компьютеры", туда заносим ПК на которых данная лицензия.
Если был бы ключ и стоял бы плагин FusionInventory, то можно привязывать прямо в карточке ПК по сопоставленному номеру лицензии. FusionInventory сам берет ключ с ПК и записывает в карточку, потом сравнивает их, но все равно руками нужно связывать.

Спасибо. Первый вариант понятен. Создал лицензию, добавил  "руками" из вкладки "Компьютеры", все получилось.
Что касается второго варианта. Если я правильно понял, то это делается в самом низу карточки компьютера раздела "Програмное обеспечение" (выбрать лицензию и добавить)?

Есть ПО и лицензия на него. При инсталяции на робочую станцию устанавлюваются 2 его модуля. Агент FI имортирует их как отдельное ПО. Если привязать лицензию к каждому модулю, их общее количество не будет соответствовать действительности. 
Для решения проблемы как вариант не импортировать один из модулей, однако не известно какой именно модуль будет установлен и как применять правило.
Возможно ли как-то объединить модули уже после импорта или есть еще какая-то альтернатива?

P.S. При этом наблюдаются 2 ситуации:
- версии модулей разные;
- версии модулей совпадают.

GLPI 9.1.1