1 (edited by sarkan20 2017-09-14 05:16:50)

Topic: Пропадают ПК после инвентаризации

Есть система Ubuntu 16.04 GLPI 9.1 Fusioninventory 9.1+1.1. Настроена служба Fusioninventory для инвентаризации ПК. НО есть некоторые ПК которые исчезают в GLPI. При принудительной инвентарицации ПК появляеться и через некоторое время исчезает(не все ПК исчезают). Подскажите как с этим бороться?  На ПК я переустанавливал агент, реестр чистил, только систему не переустанавлявал. Может Fusioninventory еще где-то временные файлы хранит?
Заметил следующие: при форсированой инвентаризации того ПК что пропадает - ПК появляеться в реестре GLPI(ненадолго), так как Fusioninventory не определяют фирму дестких дисков я редактирую ЖД и добавляю фирму и ТХ диска. Редактирование ЖД появляеться в журнале с ИД ЖД. Пока ПК не пропал ЖД ссылаеться на ПК. Как только ПК пропадает тот же ЖД с тем же ИД ссылаеться на совсем левый ПК О_О(даже если этот ЖД не установлен в новом ПК).
Можут ли быть такие проблемы изза того что БД я в utf8 создавал?

2

Re: Пропадают ПК после инвентаризации

Посмотрите как у вас настроены правила импорта для агентов FI. "Совсем левый" ПК скорее всего является тем же самым...только отработало другое правило.
Возможно следует проверить правило назначения имени для ПК, не помню как правильно называется.

GLPI 9.1.3, FusionInventory 9.1+1.0, FusionInventory-Agent 2.3.18

3 (edited by sarkan20 2017-09-14 12:53:49)

https://drive.google.com/drive/folders/ … sp=sharing

там 5 изображений
мой комп 01-0158 появился и исчез
заметил в логах есть ошибки

Error: Column count doesn't match value count at row 1
  Backtrace :
  ...ventory/inc/inventorycomputerlib.class.php:2352
  ...nventory/inc/inventorycomputerlib.class.php:998 PluginFusioninventoryInventoryComputerLib->addSoftwareVersionsComputer()
  ...ry/inc/inventorycomputerinventory.class.php:562 PluginFusioninventoryInventoryComputerLib->updateComputer()
  ...inventory/inc/inventoryruleimport.class.php:781 PluginFusioninventoryInventoryComputerInventory->rulepassed()
  inc/rule.class.php:1427                            PluginFusioninventoryInventoryRuleImport->executeActions()
  inc/rulecollection.class.php:1459                  Rule->process()
  ...ry/inc/inventorycomputerinventory.class.php:375 RuleCollection->processAllRules()
  ...ry/inc/inventorycomputerinventory.class.php:127 PluginFusioninventoryInventoryComputerInventory->sendCriteria()
  ...fusioninventory/inc/communication.class.php:235 PluginFusioninventoryInventoryComputerInventory->import()
  ...fusioninventory/inc/communication.class.php:463 PluginFusioninventoryCommunication->import()
  plugins/fusioninventory/front/communication.php:93 PluginFusioninventoryCommunication->handleOCSCommunication()
  plugins/fusioninventory/index.php:59               include_once()

Отключил все правила импорта связи оборудования - то же самое :-(

Спасибо за помощ, разобрался. Настроил правила добавления и обновления ПК. Если кому будет надо: Проблема была в правилах "Правила импорта и связей оборудования" в настройках Fusioninventory.
При настройке я оставил все по стандарту, и это было ошыбкой. Я делал так: отключил все правила, изучил их все а потом включил только те что надо были.
Еще раз спасибо.