Topic: Проблема с распределение ПК по организациям

Здравствуйте!

Значит имеем развернутый GLPI 0.80.7+FusionInventory 0.80+1.1
Имеем Головную организацию + 3 подчиненных ей (пусть будет Орг1, Орг2 и Орг3).
При первоначальном коннекте клиента новоиспеченный ПК попадает в Головную организацию. Далее ручками переносим его, например в Орг1. Там он живет до СЛЕДУЮЩЕГО обновления клиента, после чего опять оказывается в Головной организации.
Вот, собственно, и сама проблема.

Вопрос: что можно сделать для того, чтобы сохранялась принадлежность ПК организации, после обновления клиента?

Re: Проблема с распределение ПК по организациям

Нужно настроить правила назначения организаций.
http://s019.radikal.ru/i601/1205/50/f893f5df22e6.png
Создаете правила для каждой организации. В правилах ставите критерии.
У меня определение по тэгу(тэги проставляются на клиентах) или по соответствующей подсети.
http://s018.radikal.ru/i500/1205/f2/02389716661d.png

iipolovinkin, спасибо что ни на есть огроменное! Вы написали решение моей проблемы. Интересно, как вы пришли к этому решению.

IGion, рад помочь smile
у меня была такая же проблема, и как-то нашел решение(поиск, документация, тыканье кнопок glpi).  главное, что решение существовало и было реализовано smile..
могу вас заранее обрадовать, что это не последняя трудность wink

Сейчас, по крайней мере в версии GLPI 0.84.7, указанные выше настройки находятся по пути:
Администрирование->Правила->FusionInventory - Правила организации

Может кому поможет в более быстрой настройке.

6 (edited by alexandrov 2017-10-06 15:40:18)

Друзья, помогите, пожалуйста, с решением проблем, связанных с распределением техники по организациям.
Пока что ничего не получилось.

1) Под пользователем glpi создал организации
2) В настройках дополнения Fusion Inventory в разделе "Правила организации для компьютера" создал правило(условие:"или", активен: "да")
3) Добавил в это правило критерии, которые должны сверяться с названием компьютера(некоторые критерии типа "начинается с", некоторые - "равен")
4) Добавил действие "Организация-назначить", в качестве значения выбрал одну из организаций, созданной на шаге 1
5) Запустил принудительную задачу инвентаризации на одном из агентов, который проходит по созданному правилу(проверял)

Результата никакого нет.
6) Прошли сутки, за которые инвентаризовались большинство станций.

Результата также никакого нет.

Способа принудительно перенести объекты из одной организации в другую так же не нашёл.
Так же не нашёл способа переместить уже созданные местоположения из одной организации в другую, но с ними немного проще: если сменить текущую организацию и создать их заново, то локации будет присвоена текущая организация.

Помогите, пожалуйста
1) Научить GLPI раскидывать технику по организациям
2) Перенести имеющиеся устройства и локации в нужную организацию.

Буду очень благодарен за любую помощь.

Имеет ли значение, что у меня не запущен Cron?

PS. Проводил различные эксперименты, но пока что безрезультатно. В статьях и на форумах каких-то значимых подробностей по этим вопросам пока не нашёл.

Версия GLPI 9.1.3, FusionInventory 9.1+1.0, Fusion Inventory Agent 2.3.21(на некоторых станциях 2.3.20)

Заранее спасибо.

Windows 7, GLPI 9.1.3, FusionInventory 9.1+1.0, Fusion Inventory Agent 2.3.21(20)