Topic: Проблема с Мониторами

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
С GLPI я недавно столкнулся... Но вещь классная.
Будьте так добры, просветите меня.
Как мне вывести список подключенных мониторов в общем топике всех ПК (отдельной колонкой)
Я так и не разобрался, как это сделать.
Почему мне это надо? Контора большая и раньше GLPI никто не вел. Я заметил, что фьюджен агенты не везде "переписали мониторы",  а руками все хосты (их под 1к) не хочется(((. Отсюда и вопрос.
И сразу второй: почему фьюджен не переписал монитор?
Сразу извиняюсь за свой эльфийский язык и манеру речи.
Всем добра

Re: Проблема с Мониторами

Доброго времени суток.
Я тоже заметил, что количество мониторов иногда не соответствует количеству ПК, но у меня пока не стоит задач переписать все экраны. Тут вижу два варианта - либо монитор не выдает информацию по себе, либо есть похожий монитор и неверно настроенные правила импорта FI.
По первому варианту, чисто из любопытства, если будет возможность, то попробуйте посмотреть информацию о мониторе на ПК с помощью сторонней программы, видят они монитор его модель, серийный номер или не видят.
По второму варианту логика примерно такая. Если у двух разных мониторов одной модели будет совпадать(отсутствовать) серийный номер, то FI GLPI будет считать это одним монитором, который вы постоянно таскаете от одного компа к другому))) Посмотрите историю ПК без монитора, возможно там есть записи, что монитор подключен и отключен.

"Как мне вывести список подключенных мониторов в общем топике всех ПК (отдельной колонкой)" - это очень интересный вопрос, ответа на аналогичный я не нашел. Монитор как и другие компоненты - это самостоятельные объекты, со своими таблицами, их может быть подключено несколько к одному ПК, думаю по этому нельзя в таблицу список подключенных устройств добавить. Как вариант решения, сгенерировать 2 таблицы на ПК и на мониторы, где одно из полей идентично, например поле "контактное лицо" FI ставит одинаковым на мониторе и компе, отсортировать по этому полю и посмотреть расхождения. Это быстрее чем открывать каждый комп, но медленнее чем в одной таблице посмотреть у кого нет монитора.