Topic: Не отображается статистика и не добавляются задания в задачи

Добрый день!

Может кто сталкивался и знает как решить.
Первая проблема Администрирование->FusionInventory. Открывается окно, но никакие графики не отображаются.
При этом в отладочной консоли Chrome появляется вот это:
nv.d3.js:21 Uncaught ReferenceError: d3 is not defined
    at nv.d3.js:21
    at nv.d3.js:14710
(anonymous) @ nv.d3.js:21
(anonymous) @ nv.d3.js:14710
menu.php:211 Uncaught ReferenceError: statHalfDonut is not defined
    at HTMLDocument.<anonymous> (menu.php:211)
    at c (jquery-1.10.2.min.js?v=9.3.2:4)
    at Object.fireWith [as resolveWith] (jquery-1.10.2.min.js?v=9.3.2:4)
    at Function.ready (jquery-1.10.2.min.js?v=9.3.2:4)
    at HTMLDocument.q (jquery-1.10.2.min.js?v=9.3.2:4)
(anonymous) @ menu.php:211
c @ jquery-1.10.2.min.js?v=9.3.2:4
fireWith @ jquery-1.10.2.min.js?v=9.3.2:4
ready @ jquery-1.10.2.min.js?v=9.3.2:4
q @ jquery-1.10.2.min.js?v=9.3.2:4

Вторая проблема с задачами. Создаю Задачу, перехожу на вкладку Задания (открывается субъективно чуть быстрее чем все остальные вкладки). Нажимаю "Добавить задание" и ничего не происходит. Вообще. В логах пусто, в отладочной консоли пусто.

О себе:
PHP 7.2.11 cgi-fcgi (Core, PDO, Phar, Reflection, SPL, SimpleXML, cgi-fcgi, ctype, curl, date, dom, fileinfo, filter, gd, hash,
    iconv, json, libxml, mbstring, mysqli, mysqlnd, pcre, pdo_mysql, pdo_sqlite, posix, session, sqlite3, standard, tokenizer, xml,
    xmlreader, xmlrpc, xmlwriter, zlib)
Setup: max_execution_time="1600" memory_limit="128M" post_max_size="8M" safe_mode="" session.save_handler="files"
    upload_max_filesize="2M"
Software: Apache/2.4.34 (Unix) PHP/7.2.11
    Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/71.0.3578.80 Safari/537.36
Server Software: MariaDB Server
    Server Version: 10.3.10-MariaDB
    Server SQL Mode:
    Parameters: w_glpi@127.0.0.1:3367/w_glpi
    Host info: 127.0.0.1 via TCP/IP

Модули все, кроме
ldap extension is not present
imap extension is not present
Zend OPcache extension is not present
APCu extension is not present
CAS extension is not present

GLPI 9.3.2 Copyright (C) 2015-2018 Teclib' and contributors
FusionInventory 9.3+1.3 - Copyleft © 2010-2018 by FusionInventory Team

Re: Не отображается статистика и не добавляются задания в задачи

Приветствую.
У меня в GLPI раньше встречались подобные глюки(пропадение элементов меню и отсутствие реакции на действия), помогал перезапуск сервера иногда просто перелогинится помогало.

maxwal41, не, все банальные операции уже выполнены. Такое ощущение, что чего-то не хватает. С другой стороны, где-нибудь в логах это бы нашло отражение. Притом, в принципе, я конечно могу напрямую в базу заинсертить все чего хочу, но разбираться в коде на предмет а куда оно еще чего пишет при нормальном течении операции не хочется. В интернетах находил еще одного бедолагу, но там разработчик сослался что это типа старый баг, который уже давно пофиксен (это про отображение графиков).

_ru_oleg_, Я склоняюсь к тому, что именно банальная операция может помочь в решении проблемы. Я примерно год всё это использую и ковыряю, раз пять уже обновил и GLPI и FI. И вот в самом начале я тоже не видел никаких графиков, я даже не подозревал о их существовании. После чего они заработали, я уже не вспомню, но никаких сложных операций я не делал, код не ковырял. Кстати некоторые вещи у меня пропадали и появлялись при смене языка интерфейса на английский. Также пропадали графики по счетчикам в сетевых принтерах.
Еще из глюков GLPI было невозможность выполнить массовое действие по переносу элементов, нажатие кнопки ничего не делало.  Решение тоже довольно странное - я создал пользователя админа, и под ним все работало, потом опять зашел под собой-суперадмином и тоже всё появилось. Еще можно глянуть в автоматические действия, там есть связанные с FI; также посмотреть включены ли в профилях GLPI функции FI у того кто смотрит.
... пробую отключать функции - повторить проблему не получается.