• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Huavei
Доброго времени суток! Кто-нибудь решил проблему правильного определения подключенных ПК к портам коммутатора фирмы Huavei?
  Reply
Доброго. Не могу сказать конкретно про Huawei, но у меня и с другими устройствами черти что творится. В чем выражается проблема? У меня например при использовании только SNMP устройства на портах постоянно подключаются-отключаются. При включении на коммутаторе LLDP ситуация становится стабильнее.
  Reply
Доброго времени суток! Создает HUB и вешает все подключеные устройства на первый порт. С Cisco таких проблем не наблюдается.

Т.е. есть к примеру Huavei 5700 на 48 портов забит полностью, так вот все 48 пк весят на первом порту, а остольные пустые.
  Reply
У меня на микротиках похожая ситуация, все видные устройства висят в одном хабе в бридже и я так понял связано именно с этим. Возможно программный порт считается как один, или Vlan например. Из предложений, это...
1. попробовать включить lldp.
2. в настройках FI - Инвентаризация сети - типы портов посмотреть, что можно добавить(убрать). Заметил у себя глюк в левой таблице - типы портов многократно дублируются, там вроде всего 234 записи должно быть.

Кажется тут https://github.com/fusioninventory/fusio...ssues/2258 обсуждают эту проблему
  Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)