• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Перемещение обновленных компонентов в остаток.
Question 
Здравствуйте коллеги.
FusionInventory 9.4+2.4, GLPI 9.4.6
Вопрос заключается в следующем. Есть компьютеры с агентами, они успешно инвентаризируются (обновляются, добавляются), но есть проблема, так сказать. Вот проинвентаризировался ПК, его компоненты попали в базу GLPI, в раздел компоненты соответственно, там создались экземпляры. Я меняю в таком ПК допустим видеокарту, при следующем обновлении ПК у него в компонентах новая видеокарта, а старая полностью удаляется из системы, от нее остается только Тип в Компонентах, но нету экземпляров. Как-то можно сделать так, чтобы она не удалялась, а у нее просто рвалась связь с ПК и она оставалась висеть на "остатках" что ли, не могу найти такого в настройках.
  Reply
Приветствую. Насколько я понимаю, по логике системы это сделать нельзя, либо что-то до меня не доходит. Вроде в действиях над компонентом есть варианты "разорвать связь" и "навсегда удалить связь" . В чём разница - непонятно, у меня при этих действиях ошибка прав доступа. По идее, первый должен оставлять запись в компонентах. Попробуйте вручную разорвать связь, может получится, тогда у себя поищу почему не разрывается.
  Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)