• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
не видит список компьютеров
Добрый день, у меня возникли некоторые проблемы с fusion
Установила GLPI установила плагин fusioninventory
На клиентских машинах (винда хр) установила и запустила агент. В плагине управление агентами мой агент видит но в списке компьютеров не видит там пусто. с чего бы? может я что то не так настроила? в чем может быть ошибка?
  Reply
Борюсь с данной проблемой.

Вот мои полумеры, но окончательного результата я пока не достиг.

1. На XP агент нельзя запускать как службу. Устанавливаем его через планировщик.

2. После установки агента открываю командную строку от имени администратора, перехожу в каталог с установленным агентом, по пути
<путь установки агента>\perl\bin
у меня команда выглядит так:
> cd c:\Programm Files\FusionInventory-Agent\perl\bin

И выполняю следующую команду:
> perl fusioninventory-agent

Жду выполнения команды. У меня происходит ошибка "Wide character in print at ../agent/fusionInventory/Agent/Logger/File.pm Line 59
."

Что это такое и как с этим бороться не знаю

3. Заходу в Web интерфейс glpi -> Plugins -> FusionInventory -> Правила -> Правиля импорта и связей оборудования.
Тут я отключаю все правила, кроме "Computer import (by name)"
В такой конфигурации информация о компьютерах у меня записывается, но при следующей синхронизации вместо обновления компьютера у меня происходит добавление второго (третьего и т.д.) компьютера.
Если я включаю правило "Computer update (by name)" вместе с предыдущим или по отдельности, то добавление компьютеров у меня прекращается вообще.

Что с этим делать я пока не знаю.
Буду очень признателен за подсказки.
  Reply
egor_g Wrote:Борюсь с данной проблемой.
...
Что с этим делать я пока не знаю.
Буду очень признателен за подсказки.
1. Прекрасно устанавливается как служка как на XP так и на Windows 7. Нужно копать в чем причина.
2. Зачем? там в папке лежит батник от разработчика и так же называется как ваша команда. Там все что нужно для запускается и верная команда.
3. Настройте правила "Критерии: активы для импорта" такие то, и действие там "ссылка FusionInventory"-> назначить -> ссылка
что это нам дает, если допустим Уникальный UUID уже есть в GLPI и существует (2 параметра сразу), то обновлять компьютер, а не создавать новую запись.
GLPI 9.2.2, FusionInventory for GLPI 9.2+2.0-RC1, FusionInventory-Agent 2.4
Ubuntu 16.04.4, Apache 2.4.18, PHP 7.0.25, MySQL 5.7.21
  Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)