• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Задачи SNMP инвентаризации не завершаются автоматом
Может кто сталкивался.
При выполнении задач "Обнаружение сети" или "SNMP инвентаризация", задачи не завершаются автоматом (приходится принудительно завершать), подвисают на 50% выполнения, хотя инвентаризация проходит, уст-ва добавляются, ин-фа в них заливается. Беда Sad

GLPI 0.84.8 FusionInventory 0.84+3.5
  Reply
у меня подобная проблема ... агент вываливается с ошибкой перед тем как закончить процесс корректно
версия та-же кстати.. 0.84+3.5 (agent 2.3.14-15)

update:
кстати, старая версия агента 2.3.5 работает нормально, не выпадает
production: GLPI 9.4.5 + Fusioninventory Plugin 9.4+2.4+ OSC NG 2.7 (Centos7) + FusionInventory agent 2.5.2 64-bit (Windows7)
  Reply
maltyx Wrote:у меня подобная проблема ... агент вываливается с ошибкой перед тем как закончить процесс корректно

А с какой ошибкой агент вылетает?
Кстати, у меня, после принудительного стопа задачи инвентаризации, приходится рестартить сервис агента, но ошибок никаких в логе агента нет(даже при включеном дебаге).
  Reply
Я в английской ветке писал про это, с логами .. выставлял уровень дебаг на 2 (все пишет что агент делает в лог) - когда падает, пишет мол терминатед и все и ошибка перла по адресации памяти на морду..
production: GLPI 9.4.5 + Fusioninventory Plugin 9.4+2.4+ OSC NG 2.7 (Centos7) + FusionInventory agent 2.5.2 64-bit (Windows7)
  Reply
Вроде на подходе версия 2.3.16 и они там что-то правили с сетевой инвентаризацией. Может поможет. Я у себя проверял на win xp и семерке разные версии агентов - ни чего не помогло, но судя по тому что у вас агент вылетает, а у меня зависает после форс стопа задачи - то это проблемы с агентом.
  Reply
У меня после этой ошибки зависал, это я нашел в логе агента и в GLPI
висит в багах: http://forge.fusioninventory.org/issues/2844
GLPI 9.2.2, FusionInventory for GLPI 9.2+2.0-RC1, FusionInventory-Agent 2.4
Ubuntu 16.04.4, Apache 2.4.18, PHP 7.0.25, MySQL 5.7.21
  Reply
Версия 2.3.16 не помогла.

Но, после экспериментов, удалось в 50% запусков получить удачное завершение без ошибки и соответственного зависания агента.

Тип связей : выставил в PULL.
Принудительно запустил задачу(в логах появилась инфа что агент подготовлен)
На компе с агентов запустил fusioninventory-agent.bat.

В итоге, как уже говорил, большой процент удачно выполненных заданий.
В неудачных попытках к зависанию клиента, как писал maltyx, приводит креш перла.
Вот ошибка:
-------------------------------------------
Имя сбойного приложения: perl.exe, версия: 5.20.2.1, отметка времени: 0x029b63e8
Имя сбойного модуля: perl520.dll, версия: 0.0.0.0, отметка времени 0x00050000
Код исключения: 0xc0000005
Смещение ошибки: 0x00122a8e
Идентификатор сбойного процесса: 0x9dc
Время запуска сбойного приложения: 0x01d0624b2e8510aa
Путь сбойного приложения: C:\Program Files\FusionInventory-Agent\perl\bin\perl.exe
Путь сбойного модуля: C:\Program Files\FusionInventory-Agent\perl\bin\perl520.dll
----------------------------------------------

Паралельно агент выдает:
------------------------------
Use of uninitialized value $ip in string eq at ../agent/FusionInventory/Agent/Tools/Hardware.pm line 1269.
Use of uninitialized value $ip in string eq at ../agent/FusionInventory/Agent/Tools/Hardware.pm line 1269.
Free to wrong pool 5ddbe30 not 334c98 during global destruction.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Предполагаю, что проблема с памятью. Но т.к. проверял на нескольких компах, то настройки компов отметаю. Думаю что:
1. Все таки возможно проблема в агенте.
2. Или какой-то софт установленный на компах мешает.(надо проверить на свежем компе вообще без софта)

Пока так.
  Reply
У меня агент вообще не завершает задачу(snmp inventory), проблема проявляется только на windows, линукс-агент завершает все задачи корректно.
  Reply
У меня завершается чаще когда связывается агент на Windows, в других случаях автоматическое задание "updatedynamictasks" останавливает.
GLPI 9.2.2, FusionInventory for GLPI 9.2+2.0-RC1, FusionInventory-Agent 2.4
Ubuntu 16.04.4, Apache 2.4.18, PHP 7.0.25, MySQL 5.7.21
  Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)