• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
SNMP инвентаризация
Добрый день!
Назначил задание в glpi по инвентаризации через snmp
В итоге имею следующую картину:
https://yadi.sk/i/aN0VFTE7hFjZG
Единственное, что смущает:
==importdenied== в свойствах задачи
glpi стоит последней версии на jail Freenas 9.3. Fusioninventory также последней версии.
SNMP аутентификация настроена. На нескольких устройствах необходимые сообщества созданы.
Что еще нужно сделать, чтобы все таки устройства импортировались?
  Reply
mykolaq Wrote:Добрый день!
Назначил задание в glpi по инвентаризации через snmp
В итоге имею следующую картину:
https://yadi.sk/i/aN0VFTE7hFjZG
Единственное, что смущает:
==importdenied== в свойствах задачи
glpi стоит последней версии на jail Freenas 9.3. Fusioninventory также последней версии.
SNMP аутентификация настроена. На нескольких устройствах необходимые сообщества созданы.
Что еще нужно сделать, чтобы все таки устройства импортировались?
Добрый день. Возможно у вас выключены правила импорта или не настроены. И возможно аутентификация все же не пройдена, какое оборудование инвентаризируете?
В свойствах задачи это где именно? Скрин или точные названия вкладок как в glpi.
GLPI 9.2.2, FusionInventory for GLPI 9.2+2.0-RC1, FusionInventory-Agent 2.4
Ubuntu 16.04.4, Apache 2.4.18, PHP 7.0.25, MySQL 5.7.21
  Reply
techobsl Wrote:Добрый день. Возможно у вас выключены правила импорта или не настроены. И возможно аутентификация все же не пройдена, какое оборудование инвентаризируете?
В свойствах задачи это где именно? Скрин или точные названия вкладок как в glpi.
Добрый день!
С правилами импорта у меня вот так сейчас:
[Image: df0b7e1f6c046a126b73580471bdd88c.png]
  Reply
а про свойства задачи я имел ввиду это
[Image: 9c80ca49c2544eaf245467966b19355f.png]

И в принципе действительно все намекает на то, что дело в правилах. но выглядят правила логично
  Reply
mykolaq Wrote:
techobsl Wrote:Добрый день. Возможно у вас выключены правила импорта или не настроены. И возможно аутентификация все же не пройдена, какое оборудование инвентаризируете?
Добрый день!
С правилами импорта у меня вот так сейчас:
скрин
Довольно таки все очевидно. Зачем вы по отключали правила? Я бы этого не делал, собственно они у меня и включены все, правда отличаются. Вижу что на mac адрес все правила выключены в логах он так и пишет, что мак адрес такой то импорт запрещен, либо у вас в правилах игнорить указано, либо не может применить правила для mac адреса.
GLPI 9.2.2, FusionInventory for GLPI 9.2+2.0-RC1, FusionInventory-Agent 2.4
Ubuntu 16.04.4, Apache 2.4.18, PHP 7.0.25, MySQL 5.7.21
  Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)