• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
изменить IP сервера
у сервака сменился IP как переконфигурировать агентов?
Ubuntu 16.4 GLPI 0.90.5 FusionInventory 0.90+1.4 FusionInventory agent 2.3.18
  Reply
ponch13 Wrote:у сервака сменился IP как переконфигурировать агентов?
Для этого лучше и проще задавать DNS адрес, сколько не меняй IP, все равно в нужное место смотреть будут.

А в вашем случае политику назначить с батником:
reg add HKLM\SOFTWARE\FusionInventory-Agent /v server /t REG_SZ /d "http://servicedesk/glpi/plugins/fusioninventory/" /f
GLPI 9.2.2, FusionInventory for GLPI 9.2+2.0-RC1, FusionInventory-Agent 2.4
Ubuntu 16.04.4, Apache 2.4.18, PHP 7.0.25, MySQL 5.7.21
  Reply
techobsl Wrote:
Для этого лучше и проще задавать DNS адрес, сколько не меняй IP, все равно в нужное место смотреть будут.

если имеется сервер GLPI + FI вида 192.168.0.X можно ли через условный static dns указать:

192.168.0.X это любой другой IP

я правильно понял?
  Reply
AAA Wrote:
techobsl Wrote:

если имеется сервер GLPI + FI вида 192.168.0.X можно ли через условный static dns указать:

192.168.0.X это любой другой IP

я правильно понял?

Немного не так наверно. Они говорили про то, что серваку задается имя на начальном этапе и агенты должны подключаться по этому имени. При смене IPадреса мы на DNS сервере просто меняем адрес соответствующую имени. Я например использую внешнее имя, которому соответствует внешний IP, но DNS-сервер агентов, которые в одной сети с сервером, перебрасывает сразу на внутренний IP, чтобы не заворачивать трафик обратно на маршрутизаторе.

Если агентам надо менять настройки, то либо руками в реестре, либо политиками, также можно применить фишку самого агента "Развертывание пакета". (В FI+GLPI 9.4.0+1.0 есть баг который не дает создать пакет)
  Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 1 Guest(s)