• 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Два агента пишут в одну запись (2 agents writting into 1 comp record)
В сети есть два компьтера абсолютно разных по железу. Установлены последние стабильные агенты на windows.
Первый агент создал запись о компьютере, второй эту запись затирает своими данными. И так по кругу. Но в итоге всегда одна запись того компа, который был последним.

У первого UUID пустой, у второго заполненный.

Что делать?
  Reply
Possible in english ?
Co-leader, official developper
DCS official PARTNER: dcs.glpi@dcsit-group.com
  Reply
ddurieux Wrote:Possible in english ?

I have 2 PC with different hardware. Installed last versions of FI Agent.
Agents connected to GLPI + FI Plugin (both last stable versions).

Both agents send info to one item in "Computer" section. Second agent delete all info about first computer with id=13 and write info aboute self. First agent do it too. After that always I have only 1 computer in GLPI Sad
  Reply
Can you see if your 2 computers don't have same serial number ?
Co-leader, official developper
DCS official PARTNER: dcs.glpi@dcsit-group.com
  Reply
All computers not have serial numbers. But only one computer have it (this is second problem computer).

[Image: 7020de011032.png]
  Reply
Files
1. http://kuzov.org/user-2011-10-08-02-28-58.ocs
2. http://kuzov.org/kyzov-2011-10-07-00-08-08.ocs
  Reply
Каким образом решили вопрос? У меня проблема похожая... GLPI v 0.80.5 FusionInventory-for-glpi v 2.4.0 Fusion Inventory Agent for Windows v 2.1.11-1
Устанавливаю агента на первую машину, создается запись, создается линк компьютера. Устанавливаю агента на вторую машину, создается запись, но пропадает линк с первой и присваивается второй машине, но имя линка такое как было у первой. Я себе голову сломал.. ничего придумать не могу. Грешил на UUID. Но они на обоих компах разные правда есть у них сходство (UUID первой - 00000000-0000-0000-0000-6C626D417198, UUID второй - 00000000-0000-0000-0000-6C626D892519). Может кто подскажет что за грабли
  Reply
Никак. Нет времени с этим разбираться. Как я понял из плохого перевода французского на английский а потом на русский, где-то в настройках есть правила формирования уникального идентификатора, то есть какой набор атрибутов считать ключем.

Вернусь к этой проблеме в течение месяца. Если решите - держите в курсе, я тоже отпишусь сюда...

yuriy.it.uz Wrote:Каким образом решили вопрос? У меня проблема похожая... GLPI v 0.80.5 FusionInventory-for-glpi v 2.4.0 Fusion Inventory Agent for Windows v 2.1.11-1
Устанавливаю агента на первую машину, создается запись, создается линк компьютера. Устанавливаю агента на вторую машину, создается запись, но пропадает линк с первой и присваивается второй машине, но имя линка такое как было у первой. Я себе голову сломал.. ничего придумать не могу. Грешил на UUID. Но они на обоих компах разные правда есть у них сходство (UUID первой - 00000000-0000-0000-0000-6C626D417198, UUID второй - 00000000-0000-0000-0000-6C626D892519). Может кто подскажет что за грабли
  Reply
Подключился к диалогу буржуйский специалист... ник ddurieux... он тут Вам тоже что-то писал.... В общем наблюдение мое такое... я сравнил два xml файла, которые шлют агенты на сервер, с проблемной тачки и нормальной тачки... у обоих установлена Windows 7 Максимальная... но... агент проблемной тачки генерирует отчет в котором не фигурирует и половина железа... не определяет и саму ОС, процессор и т.д. потому и такая чехарда с этими линками и прыжками по кругу.... Буду давить на этого спеца, чтоб обьяснил какого лешего агент так себя ведет. Если решим вопрос - отпишусь
  Reply
yuriy.it.uz Wrote:Подключился к диалогу буржуйский специалист... ник ddurieux... он тут Вам тоже что-то писал.... В общем наблюдение мое такое... я сравнил два xml файла, которые шлют агенты на сервер, с проблемной тачки и нормальной тачки... у обоих установлена Windows 7 Максимальная... но... агент проблемной тачки генерирует отчет в котором не фигурирует и половина железа... не определяет и саму ОС, процессор и т.д. потому и такая чехарда с этими линками и прыжками по кругу.... Буду давить на этого спеца, чтоб обьяснил какого лешего агент так себя ведет. Если решим вопрос - отпишусь

С Win7 - возможно, прав недостаточно для запуска агента. Запустить cmd от администратора, а потом руками стартовать perl и параметром передать ему файл FusionInventory (это все в папке программы, perl/bin).

У меня же на проблемных компах XP, и все определяется. Только вот идентификаторы неверные. Я поставлю чтоб компы идентифицировались по составному ключевому полю, думаю, это решит все проблемы.
  Reply
Теперь столкнулся с проблемой в линках как и у вас... железо на машинах одинаковое во всем... линки прыгают от одной к другой сомтря какой агент последним данные на сервер скинул... запарился совсем...
  Reply
yuriy.it.uz Wrote:Теперь столкнулся с проблемой в линках как и у вас... железо на машинах одинаковое во всем... линки прыгают от одной к другой сомтря какой агент последним данные на сервер скинул... запарился совсем...

К сожалению, у меня пока что нет времени. Проблема проскакивала в этом форуме на английском и частично на французском, там есть рекомендация по ее устранению.

Я сам имею возможность просто исправить код, однако не имею времени. После этой доработки все должно быть хорошо.

Сегодня найду тему на английском и тут дам ссылку.
  Reply
Есть глюк с мат. платами ASRock bios AMI.
Они используют одинаковый uuid для всех материнок.
примерно такой: UUID = 03000200-0400-0500-0006-000700080009
решается утилитой amidmi.exe (искать через поисковики)

amidmi.exe /u "00000000000000000000123456789012" & reboot - 20 нулей + 12 - МАС адрес встр. сетевухи.

после этого будет нормально отражаться ПК с мат. asrock.

Кто попробует - отпишите о результате, пока боюсь рисковать прошивками.
Вот еще пару ссылок http://forums.penny-arcade.com/discussio...otherboard
http://itband.ru/2010/04/dublicate-smbios-guid/
  Reply
Встретил эту проблему при использовании FusionInventory-for-glpi v 2.4.0, откатился на v 2.3.6, все ок. Но безусловно хотелось бы найти причину и убедиться в отсутсвии таковой в текущих версиях.
  Reply
Решил проблему привязкой к мак-адресам машин.

[Image: 9ff06ac861ee.png]

Обязательно, нужны правила на "не равен"(is not) и "не содержит"(does not contain), чтобы игнорировались соединения Минипорт планировщика и Минипорт WAN..
  Reply
Уважаемые подскажите пожалуйста где данное окно найти в связке
GLPI 0.84.5 и FusionInventory Version: 0.84+2.2
  Reply
В моей старой версии:
Администрирование->Правила->Правила импорта компьютеров
  Reply
Спасибо, вроде как разобрался где, но проблему все равно решить не удалось, 2 компа с разными маками и ID в течении дня заменяют друг друга хоть тресни :-(
  Reply

Forum Jump:

Users browsing this thread: 2 Guest(s)